Xi'an Dongmeng Group Co., Ltd. ist einer der zuverlässigsten Hersteller und Lieferanten von ASTM A213 T91-Kesselrohren in China und bietet auch maßgeschneiderten Service. Mit unserer großen Erfahrung heißen wir Sie herzlich willkommen, hier günstige, vorrätige Produkte im Großhandel zu verkaufen und kostenlose Muster aus unserer Fabrik zu erhalten. Für eine Preisberatung kontaktieren Sie uns.

ASTM A213 T91 Nahtloses Kesselrohr aus legiertem Stahl
ASTM A213 T91 Kesselrohr|9Cr-1Mo-V-Nb-Hochtemperaturrohr aus legiertem Stahl
Xi'an Dongmeng Group Co., Ltd. liefertASTM A213 T91 nahtlose Kesselrohre aus legiertem Stahlfür Hochtemperatur- und Hochdruckkessel-, Überhitzer-, Zwischenüberhitzer- und Wärmetauschersysteme. T91 ist ein modifizierter9Cr-1Mo-V-Nb ferritischer/martensitischer legierter StahlEntwickelt für Anwendungen, die eine deutlich höhere Festigkeit und Kriechfestigkeit bei erhöhter Temperatur erfordern als herkömmliche Cr-Mo-Typen wie T11 und T22.
Für Energieerzeugungs- und Prozessindustrieprojekte können wir T91-Rohre entsprechend der erforderlichen ASTM/ASME-Ausgabe, Abmessungen, Wärmebehandlungsbedingungen, Testanforderungen und Projektdokumentation liefern.
Was ist ASTM A213 T91 Kesselrohr?
ASTM A213 T91 ist einnahtloses -Stahlrohr aus ferritischer LegierungHauptsächlich für den Einsatz an Kesseln, Überhitzern und Wärmetauschern vorgesehen.
ASTM A213/A213M umfasst nahtlose Kessel-, Überhitzer- und Wärmetauscherrohre-aus ferritischem und austenitischem Legierungsstahl. Rohre gemäß der Spezifikation werden in einem nahtlosen Verfahren hergestellt und können je nach bestelltem Produkt heiß oder kalt gefertigt geliefert werden.
T91 unterscheidet sich von herkömmlichen Chrom--Molybdänstählen dadurch, dass sein Legierungsdesign kontrollierte Zusätze von Folgendem umfasst:
Chrom + Molybdän + Vanadium + Niob + Stickstoff
Diese Legierungselemente erzeugen in Kombination mit kontrollierter Normalisierung und Anlassen die angelassene martensitische Mikrostruktur, die für die Festigkeit bei erhöhter Temperatur erforderlich ist.
Für Käufer reicht die Chemie allein jedoch nicht aus. RichtigWärmebehandlung, Härte, mechanische Eigenschaften, Maßtoleranz und Rückverfolgbarkeitsind beim Kauf von T91-Material besonders wichtig.
ASTM A213 T91 - Kurzspezifikation
| Artikel | Spezifikation |
| Standard | ASTM A213 / A213M |
| ASME-äquivalente Spezifikation | ASME SA213 |
| Grad | T91 |
| UNS | K90901 |
| Materialtyp | Modifizierter legierter 9Cr-1Mo-V-Nb-Stahl |
| Produktform | Nahtloses Rohr |
| Herstellung | Heiß fertig oder kalt fertig |
| Lieferbedingungen | Normalisiert und temperiert |
| Typische Anwendungen | Kesselrohre, Überhitzerrohre, Zwischenüberhitzerrohre, Wärmetauscherrohre |
| Inspektion | Mechanische Prüfung + hydrostatische oder zerstörungsfreie elektrische Prüfung je nach Bestellung/Anforderung |
| Dokumentation | MTC / EN 10204 3.1 verfügbar; Weitere Projektdokumentation auf Anfrage |
ASTM A213 T91 Chemische Zusammensetzung
Typische ASTM-Spezifikationsgrenzen für T91 sind unten aufgeführt. Für die endgültige Abnahme sollte immer die entsprechende Bestellausgabe von ASTM A213/A213M verwendet werden.
| Element | T91-Anforderung (%) |
| Kohlenstoff (C) | 0.07–0.14 |
| Mangan (Mn) | 0.30–0.60 |
| Phosphor (P) | Kleiner oder gleich 0,020 |
| Schwefel (S) | Kleiner oder gleich 0,010 |
| Silizium (Si) | 0.20–0.50 |
| Chrom (Cr) | 8.00–9.50 |
| Molybdän (Mo) | 0.85–1.05 |
| Vanadium (V) | 0.18–0.25 |
| Niob (Nb/Cb) | 0.06–0.10 |
| Stickstoff (N) | 0.030–0.070 |
| Nickel (Ni) | Kleiner oder gleich 0,40 |
T91 wird daher oft als beschriebenmodifizierter 9Cr-1Mo-Stahl, aber die Zusätze von V, Nb und N sind wichtig für seine Hochtemperaturleistung.
Aus diesem Grund sollten Käufer T91 auch nicht einfach als eine weitere „9Cr-1Mo-Röhre“ behandeln. Die vollständige Chemie sollte mit der bestellten Qualität verglichen und auf dem Materialtestzertifikat bestätigt werden.
Mechanische Eigenschaften von ASTM A213 T91
Zu den typischen mechanischen Mindestanforderungen an die Raumtemperatur gehören:
| Eigentum | ASTM A213 T91 |
| Zugfestigkeit | Größer oder gleich 585 MPa |
| Streckgrenze | Größer oder gleich 415 MPa |
| Verlängerung | Größer oder gleich 20 % |
| Härte | Geregelt gemäß den Anforderungen von ASTM A213 |
Veröffentlichte T91-Spezifikationsdaten zeigen üblicherweise ungefähre AngabenMindestzugfestigkeit 585 MPa, Mindeststreckgrenze 415 MPa und Mindestdehnung 20 %.
Bei kritischen Kesselprojekten sollte der Käufer T91 nicht ausschließlich anhand der Zugwerte bei Raumtemperatur bewerten. Das Material wird normalerweise aufgrund seiner Leistung ausgewähltLangzeitbetrieb mit erhöhter-Temperatur, wo Kriechfestigkeit und mikrostrukturelle Stabilität zu wichtigen Designaspekten werden.
Wärmebehandlung des T91-Kesselrohrs
Die richtige Wärmebehandlung ist eine der wichtigsten Kaufkontrollen für ASTM A213 T91.
T91 wird normalerweise geliefert in:
Normalisierter + gehärteter Zustand
Häufig genannte Verarbeitungsbereiche sind ungefähr:
| Verfahren | Typischer Bereich |
| Normalisieren | 1040–1080 Grad |
| Kühlung | Kontrolliert gemäß der qualifizierten Herstellungsroute |
| Temperieren | ca. 730–800 Grad |
Veröffentlichte T91-Daten zeigen eine Normalisierung im Bereich von etwa 1040–1080 Grad, gefolgt von einer Temperierung im hohen Bereich von 700 Grad.
Die genauen Anforderungen müssen der geltenden ASTM/ASME-Ausgabe und Kaufspezifikation entsprechen.
Warum Wärmebehandlung wichtig ist
Eine falsche Normalisierung oder Temperierung kann sich auf Folgendes auswirken:
Härte;
vergütetes martensitisches Gefüge;
Karbidausfällung;
Stärke;
Zähigkeit;
Kriechfestigkeit;
Schweißreaktion;
langfristige-Zuverlässigkeit bei hohen-Temperaturen.
Bei kritischen T91-Projekten sollten Käufer daher den Wärmebehandlungszustand auf dem MTC überprüfen, anstatt nur die chemische Zusammensetzung zu überprüfen.
ASTM A213 T91 Größenbereich
Laut ASTM A213/A213M reichen die üblicherweise gemäß der Spezifikation gelieferten Schläuche von ungefähr:
Innendurchmesser:ab 3,2 mm
Außendurchmesser:bis 127 mm
Minimale/durchschnittliche Wandstärke:ca. 0,4–12,7 mm
Die Norm lässt auch andere Durchmesser zu, sofern die Rohre die anderen geltenden Spezifikationsanforderungen erfüllen.
Die Dongmeng Group kann projektspezifische-Dimensionen entsprechend den erforderlichen Anforderungen bewerten:
Außendurchmesser × Wandstärke × Länge × Toleranz × Menge
Typische Einkaufsbeispiele sind:
| OD | Wandstärke | Typischer Service |
| 25,4 mm | 3,0 mm | Heizfläche des Kessels |
| 38,1 mm | 4,0 mm | Überhitzer |
| 44,5 mm | 5,0 mm | Hochtemperaturkessel |
| 50,8 mm | 6,0 mm | Überhitzer / Nacherhitzer |
| 63,5 mm | 7,0 mm | Hochdruckkesselsystem |
Hierbei handelt es sich um Beschaffungsbeispiele und nicht um ASTM-vorgeschriebene Größen. Die endgültigen Abmessungen sollten anhand der Kesselkonstruktion und der technischen Spezifikation ausgewählt werden.
Warum T91 in Hochtemperatur-Kesselsystemen verwendet wird
1. Erhöhte-Temperaturfestigkeit
Die modifizierte 9Cr-1Mo-V-Nb-Zusammensetzung ermöglicht, dass T91 bei erhöhten Temperaturen eine wesentlich höhere Festigkeit beibehält als viele niedriglegierte Cr-Mo-Stähle.
Dadurch eignet sich T91 für anspruchsvolle Überhitzer- und Zwischenüberhitzerkomponenten, bei denen Temperatur und Innendruck höhere Anforderungen an das Rohrmaterial stellen.
2. Kriechwiderstand
Die langfristige Kriechleistung ist ein Hauptgrund für den Einsatz von T91 in modernen Hochtemperatur-Kesselsystemen.
Unter anhaltender Temperatur und Belastung kann die Kriechverformung wichtiger werden als die Zugfestigkeit bei Raumtemperatur.
Die Legierungschemie und die angelassene martensitische Mikrostruktur sollen die Widerstandsfähigkeit gegenüber diesem langfristigen Verformungsmechanismus verbessern.
3. Oxidationsbeständigkeit
Der Chromgehalt von etwa 8–9,5 % bietet eine bessere Oxidationsbeständigkeit bei hohen Temperaturen als legierte Stähle mit niedrigerem Chromgehalt wie T11 und T22.
4. Hohes Festigkeits--zu-Abschnittsverhältnis
Eine höhere zulässige Festigkeit kann es Konstrukteuren möglicherweise ermöglichen, die erforderliche Druckfestigkeit zu erreichen, ohne einfach die Abschnittsdicke zu erhöhen.
Die tatsächliche Wandstärke muss jedoch immer anhand der geltenden Kessel- oder Druckauslegungsvorschriften ermittelt werden.
5. Etabliertes Power-Generationsmaterial
T91 gehört zur Familie der kriechfesten-erhöhten ferritischen Stähle, die häufig für Hochtemperatur-Stromerzeugungsanlagen-verwendet werden.
ASTM A213 T91-Anwendungen
Typische Anwendungen sind:
Kesselrohre
Für druckbeaufschlagte Heizflächen von Heizkesseln mit hoher-Temperatur.
Überhitzerrohre
Wird verwendet, wenn die Dampftemperatur über die Sättigungstemperatur angehoben wird, bevor sie in nachgeschaltete Geräte gelangt.
Nacherhitzerrohre
Wird in Zwischenüberhitzerabschnitten verwendet, in denen Hochtemperaturdampf nach teilweiser Expansion durch eine Turbine verarbeitet wird.
Wärmetauscherrohre
Für ausgewählte Umgebungen mit erhöhter Temperatur und hohem Druck, in denen T91-Materialeigenschaften geeignet sind.
Komponenten für Kraftwerkskessel
Wird in Wärmekraftwerken und anderen Hochtemperatur-Dampf--Anlagen verwendet, die den geltenden Konstruktionsvorschriften für Geräte unterliegen.
T91 sollte auf der Grundlage der tatsächlichen Auslegungstemperatur, des Auslegungsdrucks, der Korrosionsumgebung, der erwarteten Lebensdauer und der geltenden technischen Vorschriften ausgewählt werden-und nicht nur, weil es als „Hochtemperaturstahl“ beschrieben wird.
ASTM A213 T91 vs. ASTM A213 T22
| Eigentum | T91 | T22 |
| Legierungssystem | Modifiziertes 9Cr-1Mo-V-Nb | 2,25Cr-1Mo |
| Chrom | Ungefähr. 8–9,5 % | Ungefähr. 2.0–2,5 % |
| Erhöhte-Temperaturfestigkeit | Höher | Untere |
| Kriechfestigkeit | Höher | Mäßig |
| Wärmebehandlungskontrolle | Kritischer | Vergleichsweise einfacher |
| Schweißkontrolle | Anspruchsvoller | Vergleichsweise einfacher |
| Typische Auswahl | Anspruchsvollerer Hochtemperaturbetrieb | Mäßiger Hochtemperaturbetrieb |
Die Auswahl sollte nicht auf der Annahme basieren, dass „T91 immer besser ist“.
T22 kann weiterhin angemessen sein, wenn die Entwurfstemperatur, das Spannungsniveau, das Herstellungsverfahren und die Projektökonomie T91 nicht erfordern.
T91-Röhre vs. P91-Rohr - Nicht verwechseln
Dies ist einer der häufigsten Beschaffungsfehler.
| Artikel | T91 | P91 |
| ASTM-Standard | ASTM A213 | ASTM A335 |
| Produkt | Rohr | Rohr |
| Typischer Service | Kessel / Überhitzer / Wärmetauscher | Hochtemperatur--Rohrleitungen |
| Legierungsfamilie | Modifiziertes 9Cr-1Mo-V-Nb | Modifiziertes 9Cr-1Mo-V-Nb |
| Spezifikationsbezeichnung | T91 | P91 |
T91 und P91 gehören zu eng verwandten Materialfamilien, aber siesollten nicht automatisch gegeneinander ausgetauscht werden.
Geben Sie bei Angebotsanfragen und Bestellungen immer Folgendes an:
ASTM A213 T91
anstatt nur zu schreiben:
„P91/T91-Material.“
Dies trägt dazu bei, falsche Zertifikate, Abmessungen oder geltende Spezifikationsanforderungen bei der Beschaffung zu vermeiden.
Überlegungen zum Schweißen für T91
T91 erfordert wesentlich mehr Schweißdisziplin als gewöhnlicher Kohlenstoffstahl.
Das Schweißverfahren sollte Folgendes kontrollieren:
Identifizierung von unedlen-Metallen;
Füllstoff-Metallauswahl;
vorheizen;
Zwischenlagentemperatur;
Wasserstoffkontrolle;
Wärmeeintrag;
gemeinsame Vorbereitung;
Wärmebehandlung nach-dem Schweißen, falls erforderlich;
Härte;
Schweiß- und HAZ-Mikrostruktur;
anwendbare ZfP.
Ein fester universeller Vorheiz- oder PWHT-Wert sollte nicht von der Website eines Anbieters kopiert und auf jedes Projekt angewendet werden.
Das richtige Vorgehen hängt von Faktoren ab wie:
Wandstärke + Verbindungskonfiguration + Schweißverfahren + Verbrauchsmaterial + Bauvorschriften + Projektspezifikation + qualifiziertes WPS/PQR.
Bei vorgefertigten Kesselbaugruppen sollten beim Schweißen und beim PWHT daher die geltenden technischen Vorschriften und genehmigten Schweißverfahren eingehalten werden.
Inspektion und Prüfung
ASTM A213 erfordert wichtige mechanische und Integritätstests für Schläuche. Der ASTM-Bereich umfasst Zugprüfungen, Härteprüfungen, Abflachungs- und Bördelprüfungen sowie hydrostatische oder zerstörungsfreie elektrische Prüfungen.
Abhängig von der Projektspezifikation kann die Dongmeng Group Anforderungen koordinieren wie:
Chemische Analyse
Zugversuch
Härtetest
Abflachungstest
Bördeltest
Hydrostatischer Test
Eddy-aktuelle oder andere anwendbare ZfP
Ultraschallprüfung, sofern angegeben
Maßprüfung
Überprüfung des Außendurchmessers und der Wandstärke
Geradheitsprüfung
Oberflächenuntersuchung
Überprüfung der Wärmebehandlungsaufzeichnungen
PMI auf Anfrage
Inspektion durch Dritte-sofern angegeben
Der Prüfumfang sollte vor Auftragserteilung bestätigt werden, da zusätzliche Prüfanforderungen sowohl den Preis als auch die Lieferzeit beeinflussen können.
Materialrückverfolgbarkeit und -dokumentation
Bei Druck- und Kesselanwendungen ist die Dokumentation Bestandteil des Produkts.
Ein typisches T91-Dokumentationspaket kann Folgendes enthalten:
Materialprüfzertifikat
Identifizierung der Chargennummer und Materialqualität.
Chemische Zusammensetzung
Verifizierung anhand der bestellten ASTM A213 T91-Anforderungen.
Mechanische Eigenschaften
Zug-, Streckgrenzen-, Dehnungs- und Härteergebnisse, sofern zutreffend.
Wärmebehandlung
Bestätigung des gelieferten wärmebehandelten Zustands.
NDT / Hydrotest
Prüfprotokolle gemäß Kaufspezifikation.
Maßprüfung
Bestätigung von Außendurchmesser, Wandstärke, Länge und Toleranz.
DE 10204 3.1 Dokumentation
Verfügbar, sofern in der Bestellung angegeben.
Eine Inspektion durch Dritte-durch Organisationen wie SGS, BV, TÜV oder andere vom Käufer-anerkannte Inspektionsstellen kann vor der Produktion besprochen werden.
Herstellungsroute
Ein typischer Produktionsweg für T91-Kesselrohre kann Folgendes umfassen:
Billet-Überprüfung → Erhitzen → Lochen → Nahtlose Rohrformung → Warmwalzen / Kaltverarbeitung → Normalisieren → Anlassen → Richten → Schneiden → ZfP → Mechanische Prüfung → Maßkontrolle → Markierung → Verpacken
Für T91 ist die Wärmebehandlungsstufe besonders wichtig, da die endgültigen Eigenschaften nicht nur von der Legierungszusammensetzung, sondern auch von der resultierenden Mikrostruktur abhängen.
Oberflächen- und Maßqualität
Vor dem Versand können Rohre auf Folgendes überprüft werden:
Außendurchmesser;
Wandstärke;
Länge;
Ovalität;
Geradheit;
Endbedingung;
Oberflächenfehler;
Identifikationsmarkierung;
Wärme-Rückverfolgbarkeit.
Für Anwendungen, die das Biegen, Schweißen oder die weitere Fertigung von Rohren umfassen, sollten Käufer in der Angebotsanfrage etwaige zusätzliche Maß- oder Oberflächenanforderungen angeben.
Für ein genaues Angebot erforderliche Einkaufsinformationen
Um ein genaues Angebot für Kesselrohre nach ASTM A213 T91 zu erhalten, geben Sie bitte Folgendes an:
Standard:ASTM A213/A213M oder ASME SA213
Grad: T91
Außendurchmesser
Wandstärke
Länge
Menge
Mindestwandbedarf oder durchschnittlicher Wandbedarf
Erforderliche ASTM/ASME-Ausgabe
Inspektions-/ZfP-Anforderungen
Dokumentationspflicht nach MTC / EN 10204
Inspektionsanforderung durch Dritte-
Anwendungs- oder Projektspezifikation
Bei technischen Kesselprojekten trägt die Bereitstellung der vollständigen technischen Spezifikation dazu bei, falsche Angebote zu vermeiden, die nur auf Nennmaßen basieren.
Warum sollten Sie sich für die Dongmeng Group für ASTM A213 T91-Rohre entscheiden?
Xi'an Dongmeng Group Co., Ltd. konzentriert sich auf die Lieferung von Industriestahlprodukten für internationale Projekt- und Fertigungskunden.
Bei Rohrprojekten aus Hochtemperaturlegierungen konzentriert sich unser Beschaffungs- und Auftragskontrollprozess auf Folgendes:
Materialüberprüfung
Sorte, Chargennummer und MTC werden anhand der bestellten Spezifikation überprüft.
Dimensionskontrolle
Außendurchmesser, Wandstärke, Länge und Toleranz werden anhand der Kaufanforderung überprüft.
Bestätigung der Hitzebehandlung-
Informationen zur Wärmebehandlung werden für T91-Material überprüft, anstatt sich nur auf die Güteklassenmarkierungen zu verlassen.
Testunterstützung
Zusätzliche ZfP-, PMI- und Inspektionsanforderungen durch Dritte können in den Kaufplan integriert werden, wenn sie vor der Produktion festgelegt werden.
Rückverfolgbare Versorgung
Die Materialidentifizierung wird durch Inspektion, Kennzeichnung und Versanddokumentation gewährleistet.
Exportverpackung
Rohrbündel können je nach Versandart, Bestimmungsort und Käuferanforderungen verpackt werden.
Häufig gestellte Fragen zu ASTM A213 T91 Kesselrohren
1. Was ist ASTM A213 T91?
ASTM A213 T91 ist ein nahtlos modifiziertes 9Cr-1Mo-V-Nb-legiertes-Stahlrohr, das hauptsächlich für Kessel-, Überhitzer-, Nacherhitzer- und Wärmetauscheranwendungen verwendet wird, die Festigkeit bei erhöhten Temperaturen erfordern.
2. Ist T91 dasselbe wie P91?
Nein. T91 ist eine Rohrsorte gemäß ASTM A213, während P91 eine Rohrsorte gemäß ASTM A335 ist. Ihre Legierungssysteme sind eng miteinander verwandt, ihre Produktspezifikationen sind jedoch unterschiedlich.
3. Ist ASTM A213 T91 nahtlos oder geschweißt?
ASTM A213 deckt nahtlose Kessel-, Überhitzer- und Wärmetauscherrohre ab. ASTM gibt ausdrücklich an, dass Rohre gemäß der Spezifikation im nahtlosen Verfahren hergestellt werden.
4. Welche Stahlsorte ist T91?
T91 ist ein modifizierter ferritischer/martensitischer 9Cr-1Mo-Legierungsstahl, der durch Zusätze wie Vanadium, Niob und Stickstoff verstärkt wird.
5. Was ist der typische Lieferzustand von T91?
T91 wird normalerweise im normalisierten und angelassenen Zustand gemäß den geltenden Spezifikationsanforderungen geliefert.
6. Kann T91 T22 ersetzen?
Nicht automatisch. T91 bietet eine höhere Festigkeit bei erhöhten Temperaturen, der Ersatz muss jedoch vom Geräteentwickler genehmigt werden und den geltenden Kessel- oder Druckvorschriften entsprechen.
7. Kann das T91-Kesselrohr geschweißt werden?
Ja, aber T91 erfordert sorgfältig qualifizierte Schweißverfahren und eine strenge Kontrolle der Wärmezyklen. Das Schweißen sollte den geltenden Bauvorschriften und genehmigten WPS/PQR entsprechen.
8. Benötigt T91 PWHT?
Viele geschweißte T91-Fertigungsanwendungen erfordern eine sorgfältig kontrollierte Wärmebehandlung nach dem Schweißen. Die tatsächlichen Anforderungen und Parameter hängen jedoch von den geltenden Vorschriften, der Wandstärke, dem Verbindungsdesign und dem qualifizierten Schweißverfahren ab.
9. Welche Tests sind für ASTM A213-Schläuche erforderlich?
ASTM identifiziert Anforderungen, einschließlich Spannungs-, Härte-, Abflachungs- und Bördeltests sowie hydrostatischer oder zerstörungsfreier elektrischer Tests. Eine zusätzliche Prüfung kann vom Käufer vorgeschrieben werden.
10. Welche Dokumentation kann mitgeliefert werden?
Die Dokumentation kann Materialtestzertifikate, Chemie, mechanische Eigenschaften, Informationen zur Wärmebehandlung, Maßkontrollberichte und zusätzliche NDT- oder EN 10204-Dokumentation umfassen, sofern angegeben.
11. Welche Informationen sollte ich für ein T91-Angebot senden?
Senden Sie die Norm, die Sorte, den Außendurchmesser, die Wandstärke, die Länge, die Menge, die ASTM/ASME-Ausgabe, die Inspektionsanforderungen, die Dokumentationsanforderungen und die Projektspezifikation.
12. Können nicht-standardmäßige Abmessungen geliefert werden?
ASTM A213 listet gängige Maßbereiche auf, lässt aber auch andere Rohrdurchmesser zu, sofern das Material die übrigen Anforderungen der Spezifikation erfüllt. Daher sollte die Verfügbarkeit anhand des erforderlichen Außendurchmessers, der Wandstärke und der Menge geprüft werden.
Fordern Sie ein Angebot für Kesselrohre gemäß ASTM A213 T91 an
Für ein genaues Angebot senden Sie bitte Folgendes:
ASTM/ASME-Standard + T91 + OD × WT × Länge + Menge + Prüfanforderungen
Die Dongmeng Group kann die Dimensionsverfügbarkeit, Testanforderungen, Dokumentation und Exportlieferung gemäß Ihrer Projektspezifikation bewerten.
Xi'an Dongmeng Group Co., Ltd.
Telefon: +86 157 6921 4734
E-Mail:office@dongmjd.com
WhatsApp: Dong, +86 157 6921 4734
Büroadresse:
Raum 4107, Runfeng-Gebäude, Sanqiao New Street, Bezirk Weiyang, Stadt Xi'an, Provinz Shaanxi
Beliebte label: ASTM A213 T91 Kesselrohr, China ASTM A213 T91 Kesselrohr Hersteller, Lieferanten, Fabrik, DX51D verzinkte Stahlspule


